Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Блогер-разоблачитель «перепутал» Турцию и Краснодар

Редакция «ФедералПресс» / Мария Гридина
Краснодарский край
4 НОЯБРЯ, 2020

КРАСНОДАР, 4 ноября, ФедералПресс. Известный блогер записал видео в Турции и сказал, что это было в Краснодаре. Пользователи сразу заметили ложь, это вызвало волну негодования.

Известный блогер Глеб Пьяных выложил на YouTube видео, где он на фоне закрытого аквапарка резко критикует власти Краснодарского края и политическую систему.

«В каком месте находятся эти руины? Ох, (цензура)! 30 лет они грабят страну, превращают все в руины…», – с этого он начинает свой сюжет.

Затем он сообщает, что находится «здесь, в центре Краснодара», перед «памятником волюнтаризму чиновников Краснодарского края». Потом он эмоционально рассказывает о том, что раньше здесь был парк аттракционов, но его забрали в частную собственность, и детям негде теперь отдыхать.

Интересно, что видео было снято не в Краснодаре, это видно простому местному обывателю невооруженным взглядом, например, он показывает море в ста метрах от парка. Пользователей социальных сетей возмутила провокация.

Как позже выяснилось, экс-журналист записал свое скандальное видео в турецком Белеке, в закрытом аквапарке «Троя», который действительно не работает с 2019 года.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что частное сооружение в виде замка в краснодарском парке оказалось не самостроем, но выкупать его в собственность города за полмиллиарда, мэр передумал.

Фото: ФедералПресс /Андрей Гусий