Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Мобилизованных на Кубани внесли в категорию льготников на газификацию

Редакция «ФедералПресс» / Филипп Грузин
Краснодарский край
24 НОЯБРЯ, 2022

КРАСНОДАР, 24 ноября, ФедералПресс. В Законодательном собрании Краснодарского края прошло очередное пленарное заседание. Депутаты обсудили темпы газификации и поддержали внесение мобилизованных в категорию льготников на получение компенсации.

«Реализуя указание президента, мы вносим в краевой закон изменения, которые снизят планку финансовых затрат для отдельных категорий кубанцев, ускорят им процесс получения долгожданного «голубого огонька», – сообщил председатель Законодательного собрания Юрий Бурлачко.

Всего на пленарном заседании обсудили 50 вопросов. Депутаты внесли изменения в статью 2 закона «О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки по осуществлению газификации домовладений отдельных категорий граждан, проживающих на территории Краснодарского края».

Скорректированный закон устанавливает, что порядок расчета среднедушевого дохода для предоставления компенсации пенсионерам и многодетным семьям предусматривается нормативным правовым актом губернатора края.

Также благодаря внесенным изменениям расширяется перечень граждан, имеющих право на компенсацию. Теперь на нее могут претендовать и участники специальной военной операции.

В завершении заседания Юрий Бурлачко отметил, что Краснодарский край – один из самых газифицированных регионов в России.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Калмыкии провалили реализацию программы капитального ремонта в школах.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий