Редакция «ФедералПресс» / Филипп Грузин
Краснодарский край
20 ЯНВАРЯ, 2023
КРАСНОДАР, 20 января, ФедералПресс. На муниципальных выборах Юга России будет проходить обкатка дистанционной системы голосования. На каких именно кампаниях, пока неизвестно.
«Финального решения не принято, но, например, довыборы в Сочи и в Краснодаре, а также выборы в Геленджике по отдельности пока рассматриваются как приоритетные для Кубани в части введения ДЭГ», – рассказал источник «ФедералПресс».
В Краснодарском крае приоритетными муниципалитетами, пробующими систему, могут стать Сочи, Краснодар и Геленджик.
Систему вполне могут опробовать в Ростовской области, где пройдут выборы в парламент. ДЭГ позволяет проводить голосование без использования бумажного избирательного бюллетеня.
Ранее «ФедералПресс» писал, что бывший тренер ФК «Краснодар» рассказал, как нельзя общаться с Сергеем Галицким.
Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова