Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Боль для всех нас: Владимир Путин назвал украинский конфликт общей трагедией

Редакция «ФедералПресс» / Загитова Виктория
Краснодарский край
3 ОКТЯБРЯ, 2025

СОЧИ, 2 октября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин назвал украинский конфликт болью и для украинцев, и для русских. Об этом он заявил в ходе выступления на пленарной сессии XXII ежегодного заседания международного дискуссионного клуба «Валдай».

«‎Те, кто десятилетиями взращивал там нацизм, плевать хотели как на российские, так и на украинские интересы, украинцы для глобалистов – расходный материал», – заявил президент.

Напомним, на «Валдае» Путин традиционно делится своими взглядами на различные аспекты международных отношений. В начале заседания глава государства представляет свою позицию во вступительной речи, после чего отвечает на вопросы.

Ранее глава государства заявил, что никогда на мировой арене не было столько стран, стремящихся влиять на ситуацию.

Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru