Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Кубань вошла в тройку регионов-лидеров по вводу жилья

Редакция «ФедералПресс» / Анастасия Алимпиева
Краснодарский край
25 ЯНВАРЯ, 2018

КРАСНОДАР, 25 января, ФедералПресс. Краснодарский край занял второе место среди регионов России по вводу жилья в эксплуатацию по итогам прошлого года. Об этом сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, за год было построено 4,68 млн кв. метров жилья.

По словам Кондратьева, регион превысил план по вводу жилья более чем на 600 тысяч, а по сравнению с 2016 годом показатели выросли на 4 %.

Глава региона добавил, что застройщики в крае уходят от строительства отдельных домов к комплексной застройке, которая предусматривает наличие социальных объектов для жителей новостроек, инженерной инфраструктуры, подъездных путей.

Ранее, ИА KrasnodarMedia писал, что крупнейшие кубанские девелоперы резко поднялись в ежемесячном рейтинге «ТОП застройщиков РФ». По мнению аналитиков, это связано со сравнительно благоприятной ситуацией на строительном рынке региона и перераспределением сил на нем.