Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Благоустройство Николаевского бульвара официально приостановили

Редакция «ФедералПресс» / Мария Гридина
Краснодарский край
6 ИЮЛЯ, 2022

КРАСНОДАР, 6 июля, ФедералПресс. Благоустраивать Николаевский бульвар на средства гранта будет новый подрядчик, с прежним власти Краснодара разрывают контракт. О причинах такого решения рассказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

«Подрядчик самовольно отклонился от проекта и уничтожил здоровые деревья – без порубочных билетов. Ему предстоит возместить ущерб, все материалы по результатам проверок уже переданы в полицию», – отметил Владислав Белый.

По его словам, подрядчик работал с нарушениями графика. Кроме того, местные жители жаловались на вырубку деревьев, которой не было в проекте. Отметим, о том, что деревья были срублены с нарушениями, ранее заявлял мэр Краснодара Андрей Алексеенко.

Как отмечает Владислав Белый, контракт с подрядчиком уже расторгнут. Также он подчеркнул, что проект благоустройства Николаевского бульвара будут корректировать по просьбам горожан.

«Что будет дальше? В июле, вероятно, должны начаться новые проектные семинары с жителями Гидростроя. По их итогам в проект будут внесены корректировки. После этого осенью ЗСК должно принять решение о финансировании реконструкции Николаевского бульвара за счет средств краевого бюджета», – пишет телеграм-канал Смертин.

По его словам, за деньги из краевого бюджета работы начнут только в 2023 году, потому что раньше они не поступят.

«ФедералПресс» писал, что краснодарцы ищут виновных в приостановке реконструкции Николаевского бульвара. По одной из версий, работы провалил недобросвестный подрядчик, по другой – виноваты экоактивисты, которые возмущались по поручению администрации города, чтобы остановить работы.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева