Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

ЧВК «Вагнер» пришел на Юг: какие требования к добровольцам

Редакция «ФедералПресс» / Филипп Грузин
Краснодарский край
10 МАРТА, 2023

КРАСНОДАР, 10 марта, ФедералПресс. Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что в ряде городов открылись центры набора бойцов. Рассказывает об условиях вступления.

«В 42 городах Российской Федерации открылись центры по набору в ЧВК «Вагнер». Туда идут новые бойцы, которые пойдут вместе с нами бок о бок защищать свою страну и свою семью», – заявил Евгений Пригожин.

Распределительные пункты открылись в регионах ЮФО и СКФО на базе бойцовских клубов. Новыми городами стали Анапа, Краснодар, Новороссийск, Астрахань, Волгоград, Ростов-на-Дону, Ставрополь.

Добровольцы, желающие присоединиться к вагнеровцам, должны пройти анкетирование и сдать нормативы по физической подготовке. После чего они на две недели отправятся на базу ЧВК «Вагнер» в поселке Молькино Краснодарского края.

Особых ограничений для новобранцев нет. Желателен опыт пребывания в боевых точках и военная служба, но если ее нет, то можно обойтись и без этого. Вопрос судимостей обсуждается при собеседовании.

После успешного прохождения всех тестирований и обучения руководство ЧВК «Вагнер» принимает решение об отправке в зону боевых действий. Вопрос социальных гарантий и выплат также обсуждается при личной встрече.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ЧВК «Вагнер» начал набор добровольцев.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова