Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

На Кубани продолжается развитие IT-сферы

Редакция «ФедералПресс» / Филипп Грузин
Краснодарский край
30 МАРТА, 2023

КРАСНОДАР, 30 марта, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и депутат Госдумы Сергей Алтухов встретились с руководителями профильных ведомств. На Кубани увеличивается объем услуг отрасли IT.

«Цифровой рубль, легализация майнинга, дополнительные льготы для сохранения кадрового потенциала компаний-разработчиков - основные приоритеты весенней законодательной сессии», – заявил парламентарий.

Вениамин Кондратьев отметил, что в прошлом году объем услуг отрасли в регионе вырос на 5 % и составил 96 миллиардов рублей. Работа в этом направлении является одной из приоритетных для края.

Сергей Аксенов обратил внимание на то, что в крае уже созданы хорошие условия для притока высококвалифицированных кадров и действенные стимулы для развития IT-компаний. Сформированный пакет предложений договорились проработать в рамках партийного проекта «Цифровая Россия».

Ранее «ФедералПресс» писал, что по радио в Крыму объявили о том, что сухопутный мост будет уничтожен.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин