Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Президенту представили итоги развития Дальнего Востока

Редакция «ФедералПресс» / Александра Копылова
Приморский край
2 СЕНТЯБРЯ, 2021

ВЛАДИВОСТОК, 2 сентября, ФедералПресс. Сегодня президент России Владимир Путин принял участие в презентации результатов развития Дальнего Востока. Ему представили уже существующие проекты, и те, которые только планируют запустить. Также президент дал старт четырем новым проектам по развитию региона.

«Хочу поздравить инвесторов с правильным выбором места приложения своих сил и капиталов. Специалистов, административный коллектив, рабочих, инженеров и всех, кто приложил усилия. Это четыре проекта, но за последние годы здесь таких уже тысячи. Мы и дальше будем поддерживать все ваши усилия по развитию Дальнего Востока», – отметил Владимир Путин.

Главе государства презентовали итоги реализуемых в ДФО программ. На мероприятии было отмечено, что именно поддержка государства помогает обеспечить рост экономики на Дальнем Востоке.

Сейчас в ДФО работает несколько успешных проектов. В частности, строительство инфраструктуры для инвесторов. Так как большинство инициатив реализуется в условиях отсутствия инфраструктуры, ее подведение позволит реализовать проекты, стоящие годами.

Также президенту рассказали о планируемых в регионе проектах. Среди них «Дальневосточная концессия» – это инструмент для создания инфраструктуры. По этому проекту на ВЭФ будет подписано 6 сделок на сумму 123 млрд рублей.

Владимиру Путину презентовали проект по подготовке управленческих кадров. На программу будут отбирать людей, имеющих высшее образование. Они пройдут трехступенчатую практику управления – на муниципальном, региональном и федеральном уровнях.

Фото:пресс-служба президента РФ