Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Более 300 тысяч приморцев получили деньги на оплату ЖКХ

Редакция «ФедералПресс» / Татьяна Жаткина
Приморский край
19 НОЯБРЯ, 2021

ВЛАДИВОСТОК, 19 ноября, ФедералПресс. Из бюджета Приморского края на предоставление льгот по жилищно-коммунальным услугам с начала года направлено 3,8 млрд рублей. Благодаря этому более 300 тысяч приморцев смогли снизить свои расходы на коммуналку, сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Граждане не освобождаются от платежей за коммунальные услуги. Компенсация приходит после того, как квитанции будут оплачены», – напомнила министр труда и социальной политики Приморья Светлана Красицкая.

Как уточнили в министерстве труда и социальной политики Приморского края, для выплаты этой меры поддержки 590 млн рублей было выделено из федерального бюджета; 3,2 млрд рублей составила доля краевого бюджета.

На получение поддержки могут рассчитывать как федеральные, так и краевые льготники: инвалиды и участники Великой Отечественной войны, инвалиды, ветераны труда, труженики тыла и другие. Выплату приморцы получат после оплаты квитанций. При этом компенсация в размере 50 % возможна только при отсутствии долга за жилищно-коммунальные услуги.

Чтобы воспользоваться льготой, которая предоставляется при помощи государственной программы «Социальная поддержка населения Приморского края», необходимо обратиться в МФЦ. Также выплаты можно оформить дистанционно – через портал Госуслуги или Социальный портал.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что со следующего года семьям Приморского края, где родился третий и последующий ребенок, увеличат сумму ежемесячных выплат.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова