Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Тысячи жителей Приморья из-за разгула стихии остались без электричества

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Приморский край
9 НОЯБРЯ, 2021

ВЛАДИВОСТОК, 9 ноября, ФедералПресс. В Приморский край прибыли бригады энергетиков из Хабаровского края, Амурской и Еврейской автономной областей для того чтобы устранить последствия вчерашнего шторма и постановить электроэнергию. Об этом сообщили в Дальневосточной распределительной сетевой компании.

«Энергетики на данный момент завершают устранение последствий непогоды, которая обрушилась на Приморский край 8 ноября. Специалисты заканчивают единичные повреждения в распределительных сетях низкого класса напряжения в отдельных населенных пунктах Приморья. Сегодня к аварийно-восстановительным работам на линиях электропередачи приступили дополнительные бригады, прибывшие в Приморье из филиалов Хабаровского края, Амурской области и ЕАО», – отметили в компании.

Известно, что накануне энергетики оперативно восстановили работу линии электропередачи в столице Приморья. В распределительной сетевой компании добавили, что все энергообъекты работают во Владивостоке без сбоев. Завершить ремонтные работы в Приморском крае планируют сегодня днем.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что накануне вечером в Приморье порядка 7,8 тыс. жителей остались без электроснабжения из-за дождя и ветра с порывами до 30 м/с. Разгулявшаяся стихия, снесла во Владивостоке кафе и несколько крыш.

Фото: pxhere.com