Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Историей с насилием над солдатами спецназа заинтересовались военные следователи

Редакция «ФедералПресс» / Марина Черных
Приморский край
30 СЕНТЯБРЯ, 2021

ВЛАДИВОСТОК, 30 сентября, ФедералПресс. В отношении командира отдельной роты спецназа и его зама, которые подозреваются в издевательствах над контрактниками, возбудили уголовное дело. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на военный следственный отдел по Восточному военному округу.

«Ведомство рассматривает уголовное дело. Предварительное следствие по нему не окончено, в связи с чем разглашение каких-либо сведений может нарушить права и законные интересы участников уголовного судопроизводства», – говорится о официальном ответе ведомства городскому порталу VL.ru.

Напомним, еще 26 сентября в соцсети попал скриншот документа из доклада Минобороны, в котором говорится о преступлениях офицеров элитной воинской части. Якобы командир отдельной роты спецназа и его зам в извращенной форме издевались на солдатами-контрактниками, а также избивали их.

В общей сложности, в документе описаны три преступных эпизода, которые происходили в 2020-21 годах. В настоящий момент военные следователи выясняют детали произошедшего.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что убитого дочерями Михаила Хачатуряна признали педофилом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева