Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Приморье горит мусорный полигон: прокуратура начала проверку

Редакция «ФедералПресс» / Марина Черных
Приморский край
17 ДЕКАБРЯ, 2021

ВЛАДИВОСТОК, 17 декабря, ФедералПресс. Природоохранная прокуратура начала проверку после сообщений о возгорании на мусорном полигоне в Кавалеровском районе Приморья. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на межрайонного прокурора Романа Стеблянских.

«Прокуратура организовала проверочные мероприятия», – прокомментировал он.

Огонь разгорелся на шести гектарах полигона твердых коммунальных отходов. Горы мусора здесь достигают десятиметровой высоты. В районе ввели режим повышенной готовности, возгорание тушат с 10 декабря. Власти района отмечают, что эффекта от применения средств и спецтехники, работающей на пожаре, практически незаметно.

Задымление ощущают жители частного сектора поселка Рудный-1.

Ранее «ФедералПресс» писал, что свердловские мэры получат миллиард на решение проблем ЖКХ. Эти деньги будут направлены на закупку мусорных контейнеров и организацию отопления в областных муниципалитетах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин