Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Тренера-педофила задержали в Приморье

Редакция «ФедералПресс» / Анастасия Полетаева
Приморский край
20 ЯНВАРЯ, 2022

ВЛАДИВОСТОК, 20 января, ФедералПресс. В Приморском крае суд отправил под стражу 55-летнего тренера по смешанным единоборствам из села Вольно-Александровское Партизанского района. Мужчину обвиняют в иных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

«По версии следствия, подозреваемый во время проведения тренировок по борьбе совершил в отношении трех несовершеннолетних воспитанниц иные действия сексуального характера», – сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета по Приморскому краю.

Как пишет телеграм-канал Shot, мужчину давно подозревали в странном поведении. Он не пускал на тренировки родителей, мотивируя тем, что так дети отвлекаются. Но дети стали жаловаться, что тренер трогает их в интимных местах на занятиях. Сначала родители не поверили.

Некоторое время спустя дети стали рассказывать родителям еще больше подробностей о тренировках. Рассказывали как мальчики, так и девочки. Выяснилось, что тренер трогает школьниц за интимные места не во время тренировок, а во время отдыха. Для этого у него даже был ритуал: он сажал себе на колени учениц, по очереди, и лапал их.

После того, как родители собрали все факты домогательств, они пошли в полицию. На тренера завели уголовное дело по статье «совершение иных действий сексуального характера».

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева