Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Женщину, облившую краской памятник Зорге в Приморье, осудили: прокуратура недовольна приговором

Редакция «ФедералПресс» / Анастасия Полетаева
Приморский край
7 АПРЕЛЯ, 2023

ВЛАДИВОСТОК, 7 апреля, ФедералПресс. Во Владивостоке суд вынес наказание для 40-летней местной жительницы, которая в мае прошлого года облила памятник Герою СССР Рихарду Зорге. Прокуратура не согласилась с вынесенным приговором.

Напомним, в отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм». Она полностью признала свою вину.

Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей. Прокуратура не согласилась с приговором, посчитав его слишком мягким, он будет обжалован.

Ранее «ФедералПресс» писал, что женщина облила красной краской памятник Зорге во время майских праздников в 2022 году. Ее действия попали на запись камеры видеонаблюдения. Подозревая была задержана и отправлена на психолого-психиатрическую экспертизу.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева