Редакция «ФедералПресс» / Аркадий Канунников
Приморский край
21 ИЮНЯ, 2026
ВЛАДИВОСТОК, 21 июня, ФедералПресс. В Тернейском районе Приморья около 12:00 по местному времени пропал с радаров вертолет Robinson R44, выполнявший лесоавиационные работы. На его борту находились пилот и летчик-наблюдатель.
Вертолет следовал из поселка Терней в село Единка. В назначенное время экипаж не вышел на связь. Его местонахождение до сих пор неизвестно, проводится поисково-спасательная операция.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, повлекшее смерть двух и более лиц). Об этом рассказали в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.
В поисковой операции участвовали три вертолета. Сейчас она приостановлена из-за наступления темноты и низкой облачности, уточнили в Росавиации. В понедельник, 22 июня, спасатели продолжат работу.
Ранее в Коми рухнул вертолет с вахтовиками. На его борту находились 24 человека.
Фото: ФедералПресс / Екатерина Аблицова