Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Политолог оценил арест приморского депутата: «Катастрофа и агония зюгановской партии»

Редакция «ФедералПресс» / Татьяна Жаткина
Приморский край
17 НОЯБРЯ, 2021

ВЛАДИВОСТОК, 17 ноября, ФедералПресс. Директор Института новейших государств Алексей Мартынов сообщил, что шокирован новостью о возбуждении уголовного дела в отношении депутата Законодательного собрания Приморского края от КПРФ Артема Самсонова. В то же время он считает, что обвинение в педофилии члена партии – закономерный итог кадровой политики.

«Прошедшие выборы зюгановцам будут аукаться послевкусием. Причина – в неразборчивых связях с любыми, кто готов участвовать в аукционе по раздаче свободных мест как в региональных, так и в федеральном парламенте. С учетом того, что что КПРФ кинулись во все тяжкие, чтобы максимально увеличить свое присутствие», – подчеркнул политолог.

Алексей Мартынов напомнил, что Самсонов был поддержан «Умным голосованием». При этом представители коммунистов также активно поддерживают другие течения: православных активистов, антипрививочников.

«У меня вопрос: кроме педофилов и убийц лосей, кто еще всплывет из тины мутного сознания зюгановцев? Тысячи, если не десятки тысяч людей, умерших из-за пропаганды или оказавшиеся в «красных зонах» – они им не снятся?» – отметил он.

Поведение руководства партии Мартынов назвал «удобным политическим бизнесом». По мнению политолога, последние скандалы негативно скажутся на рейтинге партии в дальнейшем.

«Это катастрофа и агония зюгановской партии. Я уверен, что избиратели все это четко оценивают», – резюмировал политолог.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о задержании депутата Законодательного собрания Приморского Края от КПРФ Артема Самсонова. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва