Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Осужденный экс-глава Владивостока Гуменюк пожаловался на проблемы со здоровьем

Редакция «ФедералПресс» / Анастасия Полетаева
Приморский край
18 АПРЕЛЯ, 2023

ВЛАДИВОСТОК, 18 апреля, ФедералПресс. В Приморском краевом суде началось рассмотрение апелляции по делу экс-мэра Владивостока Олега Гуменюка. Бывший градоначальник присутствовал онлайн и во время своего выступления рассказал о проблемах со здоровьем.

По словам Гуменюка, у него повысился сахар, он уже сдал все анализы и ждет результатов. Защита экс-мэра требует отменить приговор и отправить под домашний арест. Адвокат бывшего градоначальника Александр Китаев отметил, что надеется на положительный результат.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в январе 2023 года Ленинский суд признал Гуменюка виновным в получении взяток на общую сумму более 38 млн рублей и назначил ему наказание в виде 16,5 лет лишения свободы с выплатой штрафа, сумма которого составляет 150 млн рублей. Свою вину экс-глава не признал.

Отметим, что следствие считает, что Гуменюк получал взятки, когда занимал должность директора госучреждения «Хозяйственное управление администрации края», а также будучи мэром приморской столицы.

Фото: администрация Владивостока