Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Дальний Восток проголосовал на выборах президента не как вся Россия

Редакция «ФедералПресс» / Анастасия Полетаева
Приморский край
18 МАРТА, 2024

ВЛАДИВОСТОК, 18 марта, ФедералПресс. В России продолжается подсчет голосов, отданных на прошедших выборах. В настоящее время результаты по обработке 100 % бюллетеней стали известны на Дальнем Востоке. И они отличаются от всероссийских.

Согласно всероссийским данным на 18 марта 02:01 (время московское), при обработке 74,22 % бюллетеней итоги голосования распределились следующим образом.

Владимир Путин набрал 87,21 % голосов избирателей, Николай Харитонов (КПРФ) – 4,26 %, Владислав Даванков («Новые люди») – 3,96 %, Леонид Слуцкий (ЛДПР) – 3,16 %.

По результатам 100 % обработанных бюллетеней на Дальнем Востоке места кандидатов в президенты распределились немного иначе.

Например, в Приморском крае лидером также оказался Владимир Путин, набрав 88,34 % голосов, на втором месте – Леонид Слуцкий – 4,07 %.

Лидеры по итогам голосования в таком же порядке оказались и на Чукотке, где действующий президент набрал более 90 % голосов, а на втором месте оказался Леонид Слуцкий с результатом 3,03 %.

На Камчатке лидером стал Владимир Путин, набрав 84,16 % голосов избирателей, на втором месте оказался Владислав Даванков, за которого отдали 4,70 % голосов. Такая же ситуация и в Хабаровском крае: Владимир Путин набрал 80,06 % голосов, а Владислав Даванков – 6,63 %, и Магаданской области, где за Путина проголосовали 84,89 % избирателей, а на втором месте оказался Даванков (4,73 %). В Якутии также отступили от всероссийского тренда: у Владимира Путина 87,79 % голосов, у Даванкова – 4,73 %.

Напомним, на Дальнем Востоке стали известны результаты голосования на выборах президента России. Избирательные комиссии полностью завершили подсчет голосов. Как и прогнозировали политологи, явка стала высокой, местами даже рекордной.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова