Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Приморье озвучили негативный прогноз по COVID-19

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Приморский край
1 НОЯБРЯ, 2021

ВЛАДИВОСТОК, 1 ноября, ФедералПресс. Приморский край обновил рекорд по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Согласно последним данным, в регионе за минувшие сутки выявлено 286 новых случаев заражения COVID-19. В региональном минздраве озвучили прогноз по ситуации.

«Уже вдвое выросло количество пациентов в инфекционных кабинетах с симптомами респираторных инфекций, растет количество вызовов на дом и суточных госпитализаций. Прогноз неутешительный, развитие инфекции идет по аналогичному сценарию прошлого года», – рассказала руководитель краевого минздрава Анастасия Худченко.

По словам главы ведомства, регион захватила «четвертая волна» коронавируса и справиться с отрицательной динамикой, по мнению специалистов, можно только выработав коллективный иммунитет.

По данным оперативного штаба на утро 1 ноября в регионе выявлено еще 286 заболевших опасной инфекцией. За прошедшие сутки не справились с заболеванием пять человек. В минздраве добавили, что в Приморье увеличен коечный фонд, а поставить вакцину от коронавируса можно в более чем 200 пунктах по всему краю.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что врач-иммунолог Николай Крючков рассказал, что нередко родители воспринимают коронавирус у ребенка за другую болезнь. По его словам симптомы COVID-19 у детей больше похожи на проявления ОРВИ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева