Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Кто попадает под мобилизацию в Приморье: ответ военкомата

Редакция «ФедералПресс» / Анастасия Полетаева
Приморский край
29 СЕНТЯБРЯ, 2022

ВЛАДИВОСТОК, 29 сентября, ФедералПресс. Заместитель военного комиссара в Приморье, полковник Андрей Курбанов рассказал, кто из граждан подлежит мобилизации.

«Призыву подлежат все граждане, пребывающие в запасе. В первую очередь рассматриваются военнослужащие запаса до 35 лет. Если необходимое количество граждан отсутствует, то призываются граждане более старших возрастов», – передает слова Курбанова PrimaMedia.

Таким образом, призыву подлежат:

Замвоенкома также отметил, что при потере военного билета гражданам необходимо обратиться в военкомат по прописке. Восстановление документа займет около двух часов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Сахалинской области обратился к Олегу Кожемяко с просьбой помочь организовать свадьбу одного из мобилизованных, который в настоящее время находится в воинской части в Приморье.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин