Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Сразу три отделения «Движения Первых» открылись в Приморье

Редакция «ФедералПресс» / Анна Миронова
Приморский край
1 ФЕВРАЛЯ, 2023

ВЛАДИВОСТОК, 1 февраля, ФедералПресс. Три первичных отделения движения детей и молодежи открылись в Приморье на этой неделе. Теперь ребята могут собираться во Владивостоке, селе Черниговка и в Яковлевском муниципальном округе.

«Марафон открытий продлится до 10 февраля. За это время в 13 муниципальных образованиях края появятся 23 первичных отделения движения. В дальнейшем количество отделений будет увеличиваться по всей территории Приморья», – отметил и.о. директора департамента по делам молодежи Приморья Владимир Сохненко.

Первое отделение «Движения Первых» открыли во Владивостоке. Ребята могут собираться на базе молодежного ресурсного центра в клубе «Антресоль». В открытии приняли участие школьники: ребятам рассказали о движении и о том, как присоединиться к проектам во Владивостоке. Также участники открытия приняли участие в мастер-классе от Анастасии Деменок – брейн-фитнес.

Следующее отделение открыли в Черниговке – на базе молодежного центра «Вместе». К участникам обратился глава района Кирилл Хижинский. Он подчеркнул, что именно молодежь ответственна за будущее страны.

«Сегодня у вас есть хорошая возможность получить образование, реализовать свои планы и принести пользу родному району. Что-то у вас получится, что-то, может быть, нет. Главное – всегда оставаться человеком», – сказал Кирилл Хижинский.

В Яковлевском муниципальном округе отделение будет работать на базе молодежного центра «Межрайонный дом культуры». На торжественном открытии состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и поддержке деятельности отделения с главой Администрации Яковлевского муниципального района.

;

Отметим, с 27 января по 10 февраля по всей России пройдет марафон открытий первичных отделений «Движения Первых». Школьники смогут собираться для учебы, общения и участия в проектах.

Фото: Движение Первых