Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Поход, эстафета и музыкальное шоу: как в Приморье отметили День отца

Редакция «ФедералПресс» / Яна Лазарева
Приморский край
16 ОКТЯБРЯ, 2023

ВЛАДИВОСТОК, 16 октября, ФедералПресс. Праздничные события в честь Дня отца состоялись в городах Приморского края. В честь праздника прошли как спортивные, так и творческие мероприятия, направленные на укрепление отношений между детьми и их отцами.

16 октября празднование прошло во Владивостоке, Арсеньеве, Уссурийске, Артеме, Дальнереченске, Находке, Фокино и других городах. Для активных семей устроили поход на мыс Тобизина и семейную эстафету, для желающих заняться творчеством – тематический вечер, музыкальное шоу, литературно-игровую программу «Мой папа лучше всех» и мастер-класс «Я рисую папу».

Также в честь праздника для отцов сделали бесплатный вход в Приморскую картинную галерею, а для детей была организована творческая мастерская «Открытка для папы». Кроме того, в Фокино, Пограничном и Тернейском округах, Находке и Партизанске состоялись конкурсы и концерты.

Праздничные мероприятия в честь всероссийского праздника День отца прошли и в столице Хабаровского края. Дети с папами мастерили поделки и проходили квесты.

День отца начали отмечать в России в 2021 году. Праздник направлен на укрепление института семьи, сохранение традиционных ценностей и повышение значимости обоих родителей в воспитании детей. Участниками события в этом году стали около миллиона россиян.

Фото: пресс-служба Росмолодежи