Редакция «ФедералПресс» / Яна Петровна Лазарева
Приморский край
11 ФЕВРАЛЯ, 2025
ВЛАДИВОСТОК, 11 февраля, ФедералПресс. Крупнейший российский маркетплейс запустил продажи подержанных автомобилей на своей площадке. Автоэксперт Антон Шапарин рассказал, как все устроено.
Пока услуга оказывается в тестовом режиме и доступна только на территории Москвы и Московской области. Как сообщил Шапарин «Инфо24», это всего лишь рекламная услуга, а не непосредственная торговля.
«Они сами ничем не занимаются, просто сотрудничают с автодилером. Соответственно, маркетплейс с одним автодилером, другие автодилеры размещают информацию на «Авито» и «Авто.ру». Маловероятно, что Wildberries будет заниматься чем-то отличным от своих «коллег по цеху» и продавать подержанные автомобилей самостоятельно», – сообщил эксперт.
Он подчеркнул, что своей площадки для торговли автомобилями у маркетплейса не будет, тем более, подобный товар не будут доставлять в пункты самовывоза. По мнению Шапарина, таким образом маркетплейс намерен составить конкуренцию интернет-площадкам, где объявления о продаже авто размещают физ или юрлица для увеличения трафика.
Ранее сообщалось, что компания начнет продавать китайские автомобили для жителей Татарстана и еще 16 регионов. Юрист высказал мнение, что приобретение автомобиля через маркетплейс гарантирует покупателям устойчивую цену.
Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия