Редакция «ФедералПресс» / Анастасия Полетаева
Приморский край
7 НОЯБРЯ, 2025
ВЛАДИВОСТОК, 7 ноября, ФедералПресс. Жителей Приморья в ближайшие выходные ждет резкая смена погоды, обусловленная стремительной сменой атмосферных фронтов. Морозная ночь сменится промозглым днем с осадками, которые приведут к образованию гололедицы.
«Надвигающиеся фронтальные разделы китайского циклона принесут в регион обильные осадки в виде мокрого снега и дождя, что вкупе с колебаниями температуры создаст условия для образования гололедных явлений», – сообщили в Примгидромете.
Погода начнет меняться уже в ночь на субботу, когда столбики термометров опустятся до –15…–18 градусов в северо-восточных районах. Однако уже днем субботы антициклон уйдет в сторону Японского моря, уступив место влажному циклону. Температура днем составит –2…+3 градуса, и начнутся осадки. В воскресенье ночью осадки усилятся и охватят большую часть территории края, а минимальная температура будет колебаться в пределах +1…–6 градусов. К обеду воскресенья фронты покинут Приморье, осадки прекратятся, и воздух прогреется до +3…+12 градусов.
Во Владивостоке в субботу горожан ждет пасмурный и промозглый день с осадками, которые к вечеру перейдут из мокрого снега в дождь при температуре +2…+5 градусов. Ночью дождь усилится, а в воскресенье днем ожидается прояснение и потепление до +8…+12 градусов.
Напомним, в этом году тур Деда Мороза по городам России стартует из Владивостока. Его передвижная резиденция отправится из Приморья 19 ноября.
Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия