Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

На Приморье обрушится мощный циклон с дождем, снегом и гололедом

Редакция «ФедералПресс» / Анастасия Полетаева
Приморский край
30 НОЯБРЯ, 2025

ВЛАДИВОСТОК, 26 ноября, ФедералПресс. На Приморье надвигается активный циклон, который принесет с собой опасные погодные явления на 27 и 28 ноября. В крае ожидаются сильные осадки, переходящие из дождя в снег, гололед и шквалистый ветер.

По информации метеорологов, в восточных районах края ожидаются особенно интенсивные осадки.

«В восточной половине местами ожидаются очень сильные осадки с количеством 50 мм и более при дожде и дожде со снегом, очень сильный снег – 20 мм и более за 12 часов и менее», – сообщили в Примгидромете.

Осадки будут сопровождаться целым рядом негативных явлений, включая гололед и сильное налипание мокрого снега. На автодорогах прогнозируется гололедица и снежный накат, а в отдельных районах возможна метель. Усиление ветра до 15–22 м/с с порывами до 28 м/с ожидается на побережье в ночные и дневные часы 28 ноября. На северо-востоке края неблагоприятные погодные условия сохранятся и в течение дня.

Напомним, ранее синоптики рассказали, какая погода ожидается в Приморье в декабре.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Полетаева