Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев отстранен от работы

Редакция «ФедералПресс» / Алиса Бойко
Приморский край
8 ДЕКАБРЯ, 2025

ВЛАДИВОСТОК, 8 декабря, ФедералПресс. Главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев и его старший помощник Андрей Банада отстранены от своих обязанностей. Решение руководства клуба связано с чередой спортивных неудач, кульминацией которой стало четвертое поражение подряд в домашней серии.

«Немножко не дотерпели. Реализация большинства опять хромает и вообще реализация моментов, создаваемых такой командой. Нужно, конечно, забивать. Хороший соперник, лидер чемпионата. Мы примерно так и предполагали, что он будет играть. Так и получилось», – прокомментировал ситуацию после матча новый и.о. главного тренера Ильнур Гизатуллин.

Назначение Гизатуллина, ранее входившего в тренерский штаб, стало оперативной реакцией на кризис. Отставка Тамбиева, возглавлявшего «Адмирал» с ноября 2021 года и вошедшего весной 2025 года в штаб сборной Казахстана, последовала после 21-го поражения в сезоне. В последней игре команда, даже ведя в счете после первого периода, не удержала преимущество против ярославского «Локомотива».

Напомним, ранее стали известны зарплаты хоккеистов «Адмирала» и хабаровского «Амура».

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков