Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Приморье обострилась ситуация со строительством школы на Патрокле

Редакция «ФедералПресс» / Алиса Бойко
Приморский край
17 ДЕКАБРЯ, 2025

ВЛАДИВОСТОК, 17 декабря, ФедералПресс. Строительство школы на 1275 мест в микрорайоне Патрокл Владивостока, реализуемое в рамках нацпроекта «Образование», остается на постоянном контроле у краевой прокуратуры. Надзорное ведомство отмечает, что принимает исчерпывающие меры для завершения этого социально значимого объекта с надлежащим качеством работ.

«В ходе проверок выявлены системные проблемы, ведущие к срыву графика. Из-за низких темпов строительства прокуратура неоднократно реагировала, направляя обращения к подрядчикам, заказчику, а также местным и краевым властям», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Осенью 2025 года бездействие муниципальной администрации в решении данных вопросов привело к внесению представления главе Владивостока. Главной задачей прокуроры называют безусловное соблюдение прав детей и обеспечение скорейшего ввода школы в эксплуатацию.

Напомним, ранее сообщалось, что открытие школы-долгостроя во Владивостоке теперь отложено до 2027 года.

Фото: ФедералПресс / Вера Романескул