Редакция «ФедералПресс» / Станислав Литвинов
Приморский край
20 ФЕВРАЛЯ, 2026
ВЛАДИВОСТОК, 20 февраля, ФедералПресс. В преддверии Дня защитника отечества корреспондент «ФедералПресс» поговорил с уполномоченным губернатора Приморского края по вопросам взаимодействия с участниками СВО Андреем Ефимовым о фронте, программе «Время героев» и реабилитации ветеранов.
Андрей Ефимов – уполномоченный губернатора Приморского края по вопросам взаимодействия с участниками СВО, – всегда хотел стать военным, быть нужным и служить Родине.
«Эти же чувства привели меня на СВО. Свою работу и защиту Отечества всегда ставлю главным жизненным приоритетом», – рассказал ветеран в беседе с «ФедералПресс».
О программе «Время героев» он узнал из Послания Президента Федеральному собранию, и понял, что хочет попасть в нее для обретения нового опыта.
«Обучение дает нам самый передовой опыт и практики, мы получаем все необходимые для гражданской службы компетенции. Спикеры самого высокого уровня выходят с участниками на открытые диалоги, помогают советами и дают наставления», – поделился он впечатлениями от программы.
Сегодня Ефимов работает с ветеранами. Возвращение к гражданской жизни, зачастую, связано с множеством различных трудностей. Это и нюансы перепрофилирования в другую профессию, и интеграция в гражданское общество, и адаптация к изменившимся вокруг условиям жизни. «Мы со своей стороны делаем все, чтобы максимально оперативно и качественно помогаем решить все возникающие вопросы», – отметил Андрей Ефимов.
Ранее стало известно, где продвинулись российские войска с 14 по 20 февраля. По данным Минобороны РФ, поражены объекты военной инфраструктуры, расширен контроль над рядом населенных пунктов.
Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова