Редакция «ФедералПресс» / Яна Лазарева
Приморский край
24 АПРЕЛЯ, 2026
ВЛАДИВОСТОК, 24 апреля, ФедералПресс. В Приморском крае заканчивается отопительный сезон. Подготовку к его завершению начали еще 17 апреля, теперь специалисты ждут, когда установится нужная погода – среднесуточная температура должна держаться на уровне +8°С в течение пяти дней.
«Во Владивостоке отопление отключат в конце апреля или первых числах мая. Днем мы видим очень теплые значения, но ночью в пригороде, в Советском районе фиксируется температура всего 2–3 градуса. Таким образом, среднесуточные +8 не держатся», – сообщил в эфире «Радио России. Приморье» замглавы администрации Владивостока Роман Чернявский.
В Артёме отопление планируют отключить в период с 27 по 30 апреля – как только установится подходящая погода. В Уссурийске отопительный сезон хотят завершить 1 мая. Если к этому дню нужная температура так и не наступит, тепло отключат на следующий день после того, как среднесуточные показатели продержатся выше +8°С пять дней подряд. Позже всех без отопления останется Тернейский округ – он находится на самом севере края.
Ранее «ФедералПресс» писал, что ФАС начала внеплановые проверки на Дальнем Востоке из-за резкого роста платежей за ЖКУ в январе. Жители Приморья и соседних регионов массово жалуются на увеличение сумм в квитанциях за отопление, свет и воду.
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин