Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Штормовое предупреждение объявлено в Приморье: даты и подробности

Редакция «ФедералПресс» / Анна Миронова
Приморский край
27 МАЯ, 2026

ВЛАДИВОСТОК, 25 мая, ФедералПресс. Синоптики Примгидромета объявили в регионе штормовое предупреждение на ближайшие дни. Сильные ливни пройдут по всему краю.

«В период 28–29 мая под влиянием активного циклона и фронтальных разделов в Приморском крае и Владивостоке ожидается резкое ухудшение погодных условий», – сообщили в Примгидромете.

Погода испортится утром 28 мая – практически сутки в регионе будут идти сильные дожди. Количество осадков – от 15 до 45 мм за 12 часов и менее. Местами возможны и более сильные дожди: от 50 мм и более за 12 часов. Синоптики также предупредили и о грозах.

Также на побережье поднимется сильный ветер от 15 до 22 м/с. На реках ожидаются паводки и подъем уровня рек на 0,6 – 2 метра.

Наиболее интенсивные и резкие подъемы уровня воды прогнозируются:

Жителям региона рекомендуют отказаться от поездок в места с возможными подтоплениями, а также соблюдать меры предосторожности.

Ранее сообщалось о том, какой будет погода в течение этой недели в Приморье.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева