Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Приморье готовится к удару стихии: синоптики предупреждают о подтоплениях

Редакция «ФедералПресс» / Алиса Бойко
Приморский край
12 ОКТЯБРЯ, 2026

ВЛАДИВОСТОК, 12 октября, ФедералПресс. Примгидромет распространил информацию о том, что в середине октября на погоду в регионе окажет влияние южный циклон. Ожидается, что он будет смещаться в непосредственной близости от побережья. В связи с этим днем 13 октября, а также в ночные и утренние часы 14 октября в крае прогнозируются осадки.

«Во Владивостоке, южной половине и на востоке края местами пройдут сильные дожди (15–49 мм), локально очень сильные (50 мм и более за 12 часов и менее)», – передает Примгидромет.

Помимо интенсивных осадков, на побережье ожидается усиление ветра до 17–24 м/с.

Специалисты обратились к жителям и туристам с просьбой быть внимательными. Гражданам рекомендуется учитывать непогоду при планировании маршрутов и следить за обновлениями прогнозов, чтобы избежать опасных ситуаций.

Напомним, ранее эксперты рассказали, что Эль-Ниньо будет влиять на климат Дальнего Востока еще тысячу лет.

Фото: ФедералПресс / Антон Федулов