Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

ФСБ сообщила о пресечении терактов в Ставропольском крае

Редакция «ФедералПресс» / Ирина Власова
Ставропольский край
21 АПРЕЛЯ, 2018

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. По информации ФСБ, объектами террористических актов могли стать здания правительства Ставропольского края и территориального Управления ФСБ.

«Федеральной службой безопасности Российской Федерации вскрыта и пресечена преступная деятельность сторонника международной террористической организации «Исламское государство (*запрещены в РФ)» (ИГ (*запрещены в РФ)), который, присягнув ее главарю Абу Бакру аль-Багдади, находящемуся в Сирии, приступил к планированию резонансных терактов с применением огнестрельного оружия и самодельных взрывных устройств», - сообщается на сайте Федеральной службы безопасности России.

«21 апреля 2018 года в ходе проведения оперативно-боевого мероприятия по задержанию террориста, преступник оказал вооруженное сопротивление и получил ранения, несовместимые с жизнью, - также сообщается на сайте ФСБ. - На месте происшествия обнаружены обрез ружья 16 калибра с боеприпасами к нему, нож-тесак, пакет с поражающими элементами в виде саморезов, пиленной арматуры и гвоздей, флаг МТО «Исламское государство (*запрещены в РФ)», рукописный текст с присягой ее главарю, а также схемы расположения и подходов к зданиям правительства Ставропольского края и Управления ФСБ России по Ставропольского краю».

«Проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия», - сообщается на сайте ФСБ РФ.

Ранее в ФСБ назвали настоящую причину блокировки Telegram.

Фото: knk.media