Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Женщины Ставрополя выступили против того, чтобы роддом стал ковидным госпиталем

Редакция «ФедералПресс» / Андрей Решетов
Ставропольский край
13 ОКТЯБРЯ, 2021

СТАВРОПОЛЬ, 13 октября, ФедералПресс. Чтобы лечить заболевших коронавирусом, акушерское отделение ставропольской больницы скорой медицинской помощи перепрофилируют под ковидный стационар.

«Пришла на планерку с главврачом, дальше все как во сне. Ситуация с заболеваемостью критичная, не хватает мест в стационарах, и наш роддом очень подходит для перепрофилирования в специализированный госпиталь. Пишу пост и слезы на глазах. И сегодня я видела эти искренние слезы и слова негодования от многих сотрудников роддома», – написала в своем Instagram-аккаунте акушер-гинеколог ГКБ СМП Маргарита Смирнова.

Жительницы Ставрополя не остались в стороне. В социальных сетях появились многочисленные посты женщин, выражающих протест против новости о перепрофилировании роддома. Помимо публикаций на личных страницах, обеспокоенные жительницы Ставрополя стали обращаться в Instagram-аккаунт роддома.

«Дорогие женщины! Просим сохранять спокойствие. Пожалуйста, будьте вежливы друг к другу, властям и нашему минздраву, который всеми силами старается сделать лучше для нас! Если начнется перепрофилирование роддома, просим отнестись с пониманием», – ответил женщинам в аккаунте роддома главврач Андрей Пучков.

Также в Instagram-аккаунте роддома разместили публикацию с благодарностью за неравнодушие и активность женщин. В комментарии к публикации сотрудники роддома отметили, что надеются на разрешение ситуации наилучшим образом.

Ранее «ФедералПресс» писал, что премьер-министр Михаил Мишустин выделил 747 млн рублей ЮФО и СКФО на лекарства.

Фото: gov.spb.ru