Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

22 школы Ставрополья с 1 сентября получат агроклассы 

Редакция «ФедералПресс» / Андрей Игоревич
Ставропольский край
27 АВГУСТА, 2026

СТАВРОПОЛЬ, 27 августа, ФедералПресс. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров рассказал об увеличении количества агроклассов. Обучение начнется уже с 1 сентября 2026 года. 

«Углубляем раннюю профориентацию в наших школах. С 1 сентября еще в 22 школах края начнут работу новые агроклассы. К обучению в них приступят более тысячи учащихся», – прокомментировал Владимир Владимиров.

Расширение профильных классов в школах проходит по региональному проекту «Кадры в АПК (Ставропольский край)» национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».

Согласно представленной статистике, в прошлом году такие классы получили 60 школ, в которых обучаются три тысячи ребят.

В такого рода классах упор делается на дисциплины, которые являются профильными при поступлении и дальнейшей работе по агропромышленным специальностям. У школьников есть возможность посетить ставропольские сельхозпредприятия, поучаствовать в практических мастер-классах, выполнить проектные, исследовательские работы, основываясь на полученном опыте.

Ранее «ФедералПресс» разобрал основные моменты со встречи президента России и губернатора Ставропольского края.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин