Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Архангельскую область будут обогревать лесными отходами

Редакция «ФедералПресс» / Анна Евстигнеева
Архангельская область
10 МАРТА, 2021

АРХАНГЕЛЬСК, 9 марта, ФедералПресс. Власти Архангельской области направят в Минэнерго РФ предложение включить в развитие энергокомплекса региона альтернативное производство энергии из отходов лесопереработки. Об этом губернатор Александр Цыбульский сообщил в своем телеграм-канале.

«На мой взгляд, при разработке топливно-энергетического баланса важно учесть и эти возможности региона. Ведь где-то использование таких альтернативных источников энергии не только более реалистично с точки зрения сроков внедрения, но и экономически вполне целесообразно. Сейчас готовим соответствующие предложения, направим их в Минэнерго РФ для обсуждения», – отметил губернатор Александр Цыбульский в своем телеграм-канале.

В настоящее время губернатор обсуждает с Министерством энергетики новую модель газификации региона. Пока разрабатывается единый топливно-энергетический баланс области.

Александр Цыбульский отметил, что деревообработка – одна из приоритетных отраслей региона. В связи с этим также обсуждается возможность создания специальных энергетических установок, которые будут работать на лесопильных отходах.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Архангельской области Александр Цыбульский опроверг слухи о начале нового строительства на станции Шиес.

Фото: ФедералПресс / Ольга Смирнова