Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Жители Архангельска возмущаются ценами на такси из аэропорта Васьково

Редакция «ФедералПресс» / Алена Людвиг
Архангельская область
2 МАЯ, 2023

АРХАНГЕЛЬСК, 2 мая, ФедералПресс. C 1 мая аэропорт в столице Поморья закрылся на ремонт. Полеты в другие регионы и прием бортов производятся из аэропорта Васьково, который располагается в 12 км от центра Архангельска, рядом с одноименным поселком. Как обещали местные власти, для доставки пассажиров запустили бесплатные автобусы-шатлы. Вместе с запуском новых рейсов в Сети появились гневные комментарии по поводу высокой стоимости услуг такси.

«Один из первых пассажиров нового терминала Васьково рассказал, что доехал на такси от Соломбалы за 900 рублей. Из Майсмаксы, с Гидролизного, будет уже дороже — около 1300 рублей», – пишет сетевое издание «29.ру».

Несмотря на бесплатные автобусные рейсы, поездки которых обещали приурочить к расписанию полетов, некоторые пассажиры предпочитают добираться в Васьково и обратно на такси. В среднем приехать в аэропорт из центра Архангельска стоит порядка 600 рублей. В обратную сторону цена получается выше, предупреждают пользователи Сети.

«Из Васьково в Архангельск, как правило, цена в полтора-два раза выше, чем из Архангельска в Васьково. Если будете из Васьково заказывать такси, смело умножайте сумму на полтора–два», – пишут в комментариях.

Сами таксисты пишут, что ехать в Васьково невыгодно из-за того, что возвращаться обратно приходится пустым.

Завершить реконструкцию аэропорта в Архангельске планируется в 2024 году. В этом же году намереваются завершить ремонт ж/д вокзала в поморской столице. Начнутся ремонтные работы с 1 июня.

Ранее «ФедералПресс» писал, что аэропорт Архангельска закроют на ремонт в мае, и рассказывал, откуда будут улетать пассажиры.

Фото: ФедералПресс / Анна Крючкова