Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

ВСУ атаковали пассажирский автобус под Брянском: пострадали граждане Беларуси

Редакция «ФедералПресс» / Светлана Огнева
Брянская область
2 ИЮЛЯ, 2026

БРЯНСК, 2 июля, ФедералПресс. В Брянской области БПЛА ударили по пассажирскому автобусу «Минск – Анапа». По предварительным данным, в нем находилось 19 человек. Это не первый удар по автобусу с белорусскими гражданами. Посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник уверен, что Киев намеренно устраивает провокации против Минска.

«Я уверен, они выслеживают белорусский транспорт и стремятся наносить по ним провокационные удары, которыми буквально стремятся вывести из равновесия руководство Белоруссии и спровоцировать на какие-то неадекватные шаги», – заявил Мирошник РИА Новостям.

Как сообщает RT, в результате ЧП два водителя – уроженца Гомельской области – получили ранения.

Ранее глава киевского режима Владимир Зеленский выступил с новыми угрозами в адрес Беларуси, потребовав от Минска прекратить строительство якобы военных объектов у границы с Украиной.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина