Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Волгоградская область газифицирована на 92%

Редакция «ФедералПресс» / Елена Бутырина
Волгоградская область
17 МАРТА, 2023

ВОЛГОГРАД, 17 марта, ФедералПресс. ПАО «Газпром» к 2025 году завершит работы по газификации Волгоградской области. Как сообщили в управлении информации компании, по состоянию на 1 января 2023 года регион газифицирован на 92%.

Согласно сообщению, сейчас в 12 сельских населенных пунктах Волгоградской области возводится 9 межпоселковых газопроводов. Будут газифицированы 2,3 тыс. домовладений и 61 котельная, одна из которых принадлежит зерносушильному предприятию. Ведется подготовка к сооружению еще 20 газопроводов в 11 районах Волгоградской области. В рамках программы газификации региона модернизируются газораспределительные станции (ГРС): пять объектов уже реконструированы, сейчас идет работа на двух ГРС.

По данным «Газпрома», в 2021–2025 годах компания инвестирует в программу газоснабжения и газификации Волгоградской области почти 4,3 млрд рублей. Деньги будут потрачены на газификацию 9727 домовладений и квартир, прокладку новых газопроводов общей протяженностью 576 километров, а также на подключение к газовым сетям 242 котельных и предприятий, работающих в регионе.

Фото: Victor Lisitsyn/Global Look Press/globallookpress.com/