Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Что известно о взрыве автомобиля в Волгограде: водитель только открыл багажник

Редакция «ФедералПресс» / Мария Гридина
Волгоградская область
1 ДЕКАБРЯ, 2022

ВОЛГОГРАД, 1 декабря, ФедералПресс. Появились подробности взрыва машин в Волгограде. В ГУ МВД региона предоставили предварительную информацию.

«Лежал дома, слышу взрыв, сразу выглянул в окно – машина горит, мужчина лежит рядом метрах в трех. Потом уже вторая машина, третья загорелись полностью. <…> Сейчас валяются куски от машин. Страшная, жуткая картина», – сообщил очевидец журналистам «АиФ».

По предварительной версии, произошла утечка газа из ацетиленовых баллонов, находившихся в багажнике автомобиля «Шкода», сообщили в ГУ МВД по Волгоградской области. В этой машине обнаружили тело мертвого трехлетнего ребенка, его отец выжил, был доставлен в больницу.

Из видео, которое появилось в интернете, следует, что мужчина открыл багажник и отлетел на несколько метров в сторону из-за взрывной волны.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Волгограде взорвался автомобиль.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева