Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Волгоградской области из-за коронавируса ожидаются ограничения

Редакция «ФедералПресс» / Мария Гридина
Волгоградская область
8 АВГУСТА, 2022

ВОЛГОГРАД, 8 августа, ФедералПресс. Оперштаб и клинсовет в Волгоградской области возобновят работу в связи с возвращением из отпусков жителей города и вероятности завоза коронавируса. В регионе рост зараженных пока не наблюдается.

«Осложнение санитарно-эпидемиологической ситуации может совпадать с массовым возвращением жителей Волгоградской области из отпусков, детей и студентов – с мест летнего отдыха», – отметил губернатор Андрей Бочаров.

По его словам, специалисты прогнозируют, что пик заболеваемости может совпасть с осенней волной простудных заболеваний, тогда могут вернуть ограничения.

Оперштаб в рамках своей работы начнет вести разъяснительные беседы с населением о том, как не заболеть коронавирусом, ОРВИ и гриппом, сообщает v102.ru.

Отметим, заболеваемость коронавирусом пошла на спад, в начале летнего сезона во многих регионах страны сняли все ограничения, связанные с коронавирусом, однако сейчас начали их возвращать. В Волгоградской области с 25 июля вернули масочный режим в медучреждениях.

Ранее «ФедералПресс» писал, что для туристов предложили ввести кешбэк за проезд по платным трассам Юга, однако в этом году получить средства не получится.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева