Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Волгоградские таксисты устроили митинг из-за тарифов

Редакция «ФедералПресс» / Мария Гридина
Волгоградская область
7 ДЕКАБРЯ, 2021

ВОЛГОГРАД, 7 декабря, ФедералПресс. В Волгограде на парковке возле одного из гипермаркетов собрались водители «Яндекс. Такси». Об этом сообщают СМИ.

«Мы не против «Яндекса», мы требуем повышения тарифных планов и понижения комиссии. Люди тут впахивают за копейки», – говорят участники акции.

По информации «Яндекс.Такси», минимальная стоимость поездки по Волгограду (включены 4 мин 30 сек и 2 км) составляет 49  рублей. За пределами города – 14 рублей за километр.

Однако участники акции в Волгограде отмечают, что сама подача такси обходится в 39 рублей и туда включены три километра.

Например, проехать от городской до краевой администрации 650 метров на такси стоит 49 рублей, сообщается в приложении агрегатора. От Мамаева кургана до краевой администрации – 4,5 км – всего 134 рубля.

Водители требуют более высокий тариф: 100 рублей по району за путь в два километра, чтобы поднять свой доход и оправдать расходы на бензин.

«В Волгограде 45 заказов для необклеенной машины – 6 100 рублей. У нас бензин стоит 47 рублей 92-й», – говорят водители.

По их словам, чтобы сделать 30 заказов, надо непрерывно работать 12 часов, передает с места событий v1.ru.

Отметим, накануне подобный сход водителей произошел в Новосибирске, Уфе, Коми, Искитиме. В «Яндекс.Такси» сообщили, что ограничений по заработку нет, пишет sib.fm.

Ранее «ФедералПресс» информировал, что волгоградец судится c водителем маршрутки за лишние 5 км в пути.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева