Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Спикер заксобрания Вологодской области Луценко заявил, что на соцвыплаты выделят еще 800 млн рублей

Редакция «ФедералПресс» / Татьяна Буторина
Вологодская область
29 ДЕКАБРЯ, 2023

ВОЛОГДА, 29 декабря, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Вологодской области финальные поправки в бюджет региона на 2023 год, согласно которым более 800 млн рублей будет направлено на социальные выплаты.

«413 миллионов рублей выделено в качестве дотации местным бюджетам на выплаты, связанные со специальной военной операцией. Среди них единовременные выплаты добровольцам, а также компенсация родительской платы участников СВО и граждан, которые переехали из ЛНР и ДНР», – объяснил Андрей Луценко.

401 млн рублей народные избранники направили в бюджет Фонда пенсионного и социального страхования на ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 8 до 17 лет.

Также 111,5 млн рублей будут направлены на закупку дополнительных городских автобусов для Вологды и Череповца. Эти деньги удалось сэкономить в результате аукционов на строительство детского сада в мкр 5.5 и Шекснинского проспекта в Череповце.

Таким образом, в 2023 году доходы областного бюджета составят 133 млрд 851 млн рублей, расходы 139 млрд 546 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что председатель Законодательного собрания Андрей Луценко сообщил о принятии бюджета на ближайшую трехлетку в окончательном чтении.

Фото: пресс-служба Заксобрания Вологодской области