Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Спикер заксобрания Вологодской области не одобрил отпуск депутата в Дубае: «Так вести себя недопустимо»

Редакция «ФедералПресс» / Анна Евстигнеева
Вологодская область
10 ЯНВАРЯ, 2023

ВОЛОГДА, 10 января, ФедералПресс. Председатель заксобрания Вологодской области Андрей Луценко высказался по поводу «люксового» отпуска депутата Дениса Долженко, который отдохнул в Дубае. В пресс-службе регионального парламента уточнили, что поведение представителя власти возмутило граждан.

«Так вести себя депутатам в наше время недопустимо. Сейчас страна переживает сложную политическую, экономическую ситуацию. Для всех приоритет – это поддержка наших военнослужащих, участвующих в СВО, и их семей», – цитирует пресс-служба слова Луценко.

Спикер регионального парламента надеется, что депутат сделает соответствующие выводы. Напомним, что Долженко отправился на отдых и опубликовал фотографии из отпуска в своих социальных сетях. Пользователи раскритиковали поведение парламентария в комментариях. Сам депутат считает, что не нарушает никаких норм. Однако Луценко уверен, что в данном случае речь идет о моральной стороне вопроса.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в «Единой России» прокомментировали скандал с «люксовым отпуском» вологодского депутата.

Фото: пресс-служба заксобрания Вологодской области