Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Когда в Вологодской области отменят обязательную вакцинацию и QR-коды

Редакция «ФедералПресс» / Татьяна Буторина
Вологодская область
15 ОКТЯБРЯ, 2021

ВОЛОГДА, 15 октября, ФедералПресс. В Вологодской области отменят обязательную вакцинацию и QR-коды, когда прививку от COVID-19 сделают еще 20 % населения от общего планового показателя. Сейчас в регионе 59 % населения с иммунной защитой, об этом сообщил СМИ губернатор области Олег Кувшинников.

«Я считаю, что к 25 декабря достичь этого вполне возможно, но для это необходимо увеличить темпы вакцинации как минимум в два раза, не 1,5–2 тыс. прививать, а 5–6 тыс. в сутки», – рассказал губернатор.

В случае успешной кампании по вакцинации к 25 декабря будет отменен режим обязательной вакцинации отдельной категории работников и обязательность QR-кодов, медицинских справок или ПЦР-тестов при посещении мероприятий.

По словам главы региона, вакцинироваться можно более чем в 140 пунктах. По последним данным, с начала пандемии в Вологодской области выявили 72 616 случаев коронавируса, 65 555 пациентов выздоровели, а 2 030 – умерли. С 1 ноября в Вологодской области посетить места массового пребывания можно при предъявлении QR-кода, документов о перенесенном заболевании или отрицательного ПЦР-теста.

Ранее «ФедералПресс» писал, что вологжане собрали более 6 тыс. подписей против принудительной вакцинации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева