Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Будут ли в Вологодской области вводить нерабочие дни

Редакция «ФедералПресс» / Анна Евстигнеева
Вологодская область
21 ОКТЯБРЯ, 2021

ВОЛОГДА, 21 октября, ФедералПресс. Жителей Вологодчины ожидает нерабочая неделя с 30 октября по 7 ноября. Продолжительность нерабочих дней увеличивать не планируют, сообщил глава Вологодской области на совещании регионального оперштаба.

«На территории нашего региона нерабочие дни будут введены в тот же период без увеличения его продолжительности», – отметил Кувшинников.

Заработная плата на период нерабочей недели будет сохранена, добавил губернатор. Кроме того, было решено синхронизировать каникулы в детских садах и школах с нерабочими днями, введенными в стране. Уточняется, что в детских садах будут организованы дежурные группы.

Невакцинированным жителям Вологодской области старше 60 лет рекомендовано оставаться дома. Напомним, что 20 октября президент Владимир Путин в ходе совещания с министрами одобрил введении в стране нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что новгородские власти озвучили решение по поводу школьных каникул.

Фото: vologda-oblast.ru