Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Как изменится расписание череповецких школьников из-за морозов

Редакция «ФедералПресс» / Анна Евстигнеева
Вологодская область
21 ДЕКАБРЯ, 2021

ВОЛОГДА, 21 декабря, ФедералПресс. Школьники из Череповца могут не приходить в учебные заведения из-за морозов. Однако и школы, и детские сады продолжают работать, сообщил глава города Вадим Германов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Школы и детские сады в Череповце продолжают работать в обычном режиме, но на этой неделе туда можно не ходить», – отметил Германов.

Он добавил, что внеплановых обязательных каникул для школьников из-за холодов не предвидится. Однако, если родители считают, что детям лучше остаться дома, то тоже проблем не возникнет. Достаточно предупредить воспитателя или классного руководителя. Для учеников, которые останутся дома, организовано электронное обучение.

Германов напомнил, что посещать образовательные учреждения ученикам начальных классов не рекомендуется, если температура опускается ниже –25 градусов. Старшеклассникам лучше не выходить из дома при –30 градусах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что общеобразовательные учреждения Мурманской области со 2 декабря перейдут на сокращенный режим работы на период полярной ночи.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева