Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Какие выплаты получают семьи в Вологодской области

Редакция «ФедералПресс» / Анна Евстигнеева
Вологодская область
4 АВГУСТА, 2022

ВОЛОГДА, 4 августа, ФедералПресс. Более четырех тысяч семей из Вологодской области получают пособие, которое положено в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Кроме того, в пресс-службе законодательного собрания уточнили, что в этом году некоторые вологжане имеют право на выплаты на детей в возрасте от 8 до 17 лет, также льготами пользуются многодетные семьи.

«В этом году мы законодательно расширили понятие многодетной семьи. В ее состав теперь включены пасынки и падчерицы. Статус многодетной семьи позволит гражданам пользоваться всеми установленными мерами поддержки», – цитирует пресс-служба слова спикера парламента Андрея Луценко.

Уточняется, что размер пособия по уходу за ребенком до полутора лет в Вологде составляет 8 829 рублей 48 копеек, а в Череповце – 9 597 рублей 26 копеек. Оформить выплату можно в клиентской службе ПФР или МФЦ.

Кроме того, вологжане, чей среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на душу населения, могут получать пособие на детей в возрасте от 8 до 17 лет. Размер выплаты составляет 50 % регионального прожиточного минимума на ребенка.

«В Вологодской области размер ежемесячной выплаты в 2022 году составляет 6 199 рублей, 9 298,5 рубля или 12 398 рублей соответственно», – отметили в пресс-службе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на Вологодчине дети-сироты подают первые заявки на увеличенный жилищный сертификат.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин