Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Какое новое оборудование получит вологодская областная детская больница

Редакция «ФедералПресс» / Кирилл Конторщиков
Вологодская область
7 СЕНТЯБРЯ, 2022

ВОЛОГДА, 7 сентября, ФедералПресс. В этом году вологодской областной детской больнице исполняется 100 лет. По такому случаю медучреждение посетил глава региона, который пообещал оснастить больницу современным оборудованием. Об этом сообщил губернатор Вологодчины Олег Кувшинников в своем telegram-канале.

«Обновление оборудования продолжим. До конца года в больницу поступят КТ, ИВЛ, рентген-аппарат. Все для сохранения жизней наших детей», – пишет глава региона.

Кроме того, власти планируют строительство двух вертолетных площадок рядом с областными больницами для развития санавиации. Отметим, что в этом году в больнице создано отделение экстренной консультативной медпомощи с выездной специализированной бригадой реаниматологов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что минздрав проинформировал об эффективности вакцин против нового штамма «омикрона».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин