Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

На предприятии в Калининградской области уничтожат свиней из-за опасного заболевания

Редакция «ФедералПресс» / Матвей Николаев
Калининградская область
22 АВГУСТА, 2022

КАЛИНИНГРАД, 22 августа, ФедералПресс. Правительство Калининградской области изымает свиней из сектора доращивания ООО «Прибалтийская мясная компания три» для уничтожения из-за вспышки африканской чумы среди животных. Речь идет о предприятии в Черняховском районе, сказано в постановлении регионального кабмина.

«Организовать и провести уничтожение свиней и (или) продуктов свиноводства непосредственно на территории осуществления изъятия», – сказано в документе.

При этом животных будут изымать еще из двух подсобных хозяйствах в Славском районе и из семи в Неманском.

В калининградском правительстве заявили, что возместят собственникам ущерб. Стоимость «единицы живого веса животного» установят в будущем.

Ранее «ФедералПресс писал, что новосибирские власти потратили на борьбу с ящуром 23 миллиона рублей.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева